Одним из главных факторов сохранения красоты и молодости кожи является ее качественное питание и увлажнение. Достичь положительного результата в борьбе с несовершенствами кожи позволяют различные косметические процедуры.

Биоревитализация на основе гиалуроновой кислоты

Биоревитализация - одна из самых популярных методик для увлажнения кожи.

Суть процедуры заключается в подкожном введении гиалуроновой кислоты (иногда с пептидами и аминокислотами). После инъекции кислота заполняет межклеточное пространство и активирует цепочку химико-биологических процессов, в ходе которых стимулируется выработка коллагена и эластина. Таким образом, биоревитализация способствует восстановлению каркаса кожи на клеточном уровне.

Основная задача биоревитализации - это восполнение естественных запасов и увеличении производства кожей собственной гиалуроновой кислоты. Процедура показана для улучшения обменных процессов, повышения упругости и устранения сухости кожи.

Биоревитализация эффективна в борьбе с пигментными пятнами и следами постакне. Кроме того, она улучшает защитные функции и плотность кожного покрова, как следствие, кожа выглядит намного лучше. Однако, для подтяжки кожи, разглаживания морщин, борьбы с носогубными складками и вторым подбородком стоит выбрать другую методику.

Обычно биоревитализацию назначают после 30-35 лет, при первых возрастных изменениях. Но, если кожа страдает от чрезмерной сухости, тогда первые процедуры можно начать в 25-28 лет. Не стоит спешить, если нет острой необходимости. После 50-55 лет биоревитализация придаст свежесть кожным покровам, значительного омоложения кожи при этом не происходит.

Как любая другая продедура, биоревитализация назначается врачом. Опытный косметолог, опираясь на показания и возраст, подберет состав препарата для введения индивидуально.

У биоревитализации имеется ряд противопоказаний. В первую очередь отказаться от нее следует беременным и кормящим женщинам. Среди прочих противопоказаний: простуда, эпилепсия, лихорадка, аутоиммунные и обостренные хронические заболевания, инфекции или воспаления в местах инъекций. Кроме того, возможны аллергические реакции и индивидуальная непереносимость состава препарата. При наличии злокачественной опухоли инъекции гиалуроновой кислоты категорически запрещены.

Биоревитализация проводится курсами и совместима с другими косметическими процедурами (при соблюдении недельного перерыва между ними).