В современном мире красоты для сохранения молодости не обязательно ложиться под нож хирурга, можно прибегнуть к инъекциям, которые помогут разгладить морщины и сформировать привлекательный контур лица и тела. К таким инъекциям относятся филлеры.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты

Филлеры (от английского to fill - наполнять) – это препараты-наполнители, вводимые в ткани лица и тела инъекционно. В результате их применения кожа получает питание и увлажнение, как следствие выравнивается тон и улучшается внешний вид кожи, разглаживаются морщины.

Эффект от процедуры заметен, практически, сразу и сохраняется до 12 месяцев (в зависимости от используемой марки препарата). Следы от уколов исчезают в течении короткого времени. Инъекции филлеров идеальны, когда требуется срочно улучшить внешний вид перед важным мероприятием.

Наибольшей популярностью среди косметологов пользуются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. На данный момент для коррекции внешности широко применяются: Radiesse (Радиес), Restylane (Рестилайн), Juvederm (Ювидерм)/Surgiderm (Суржидерм или Сурджидерм), Belotero (Белотеро), Teosyal (Теосиаль). Они отличаются друг от друга по своим свойствам и только специалист сможет подобрать препарат, подходящий именно Вашей коже.

Временность эффекта от инъекций филлеров обусловлена наличием в их составе гиалуроновой кислоты, которая полностью разрушается и выводится из тканей. Однако, риск осложнений и вероятность аллергических реакций минимальны, потому что гиалуроновая кислота уже содержится в человеческом организме.

Гиалуроновая кислота имеет антидот - гиалуронидаза. Этот фермент разрушает кислоту. Таким образом, если пациент не доволен эффектом от процедуры или возникли осложнения, инъекции гиалуронидазы помогут отменить действие препарата.

Процедура введения филлера длится не более получаса, при этом неприятные ощущения сведены к минимуму. Полноценный эффект от инъекций заметен через пару недель, однако гладкость кожи и омоложение заметны сразу.

Инъекции филлеров, как любая другая процедура, имеют противопоказания, обусловленные реальной опасностью для здоровья пациента:

  • беременность и период лактации;
  • плохая свертываемость крови, гемофилия;
  • воспаления участков кожи в районах предполагаемых инъекций;
  • заболевания аутоимунного и инфекционного характера;
  • обострение герпеса и других хронических заболеваний;
  • одновременный со временем ожидаемой процедуры прием антикоагулянтов;
  • наличие в зонах коррекции постоянных филлеров – силикона и биополимеров.

При отсутствии противопоказаний можно смело обращаться в наш Центр косметологии и эстетики "Ledi Di", чтобы пройти процедуру введения филлера.