Лучший отдых – это тот, что проведен для пользы собственного организма. Если вы хотите совместить приятное с полезным, сделайте выбор в пользу уникальной процедуры – стоунтерапии, которую можно провести в нашем Центре Косметологии и эстетики "Ledi Di".

Камни для стоунтерапииСтоунтерапия

Стоунтерапия – это массажная процедура, которая осуществляется с помощью горячих камней в приятной расслабляющей атмосфере, с грамотно подобранными ароматами, музыкой, массажными маслами и кремами. В стоунтерапии зачастую применяют не просто камни, а минералы, которые несут в себе дополнительную пользу – они прекрасно согревают, улучшают кровообращение в тканях, снимают воспаление, обладают мощным релаксирующим эффектом.

Польза стоунтерапии и показания к проведению процедуры

Массаж камнями направлен на решение двух основных задач. Первая – это пассивная работа мышц и улучшение состояния здоровья. С помощью горячих и холодных камней можно реально улучшить работу организма, восстановить кровоток, справиться с некоторыми диагнозами и симптомами. Вторая глобальная задача – это релаксация. После массажа камнями человек действительно расслабляется, это очень важно для нервной системы тех людей, которые вынуждены трудиться в режиме "нон-стоп". Камни прекрасно согревают, что оказывает противовоспалительное действие при любых мышечных болях и растяжениях. Стоунтерапия  рекомендована при артрите и ревматизме.

  1. Воздействие на биологически активные точки прекрасно влияет на состояние иммунной системы человека, защищает его от частых ОРВИ и простуд, это отличная профилактика болезней в осенне-зимний период.
  2. Очень часто массаж камнями назначается при психологических нагрузках, стрессах, серьезных переживаниях и потерях. Если вы не можете наладить свой психоэмоциональный фон, пройдите курс стоунтерапии.
  3. Одно из частых назначений стоунтерапии в косметологии – это борьба с целлюлитом. Апельсиновая корка – это результат застойных процессов лимфоидной ткани в жировых прослойках. Воздействие горячих и холодных камней позволяет усилить кровообращение, улучшает отток лимфы в области бедер. Стоунтерапию применяют как самостоятельный массаж в борьбе с целлюлитом или же в качестве подготовительного разогревающего этапа к более серьезным процедурам.
  4. Интенсивный массаж камнями используется для разбивания жировых отложений. Регулярное воздействие камнями помогает женщинам без особого участия избавиться от пары лишних сантиметров в объемах.
  5. Контрастное воздействие горячими и холодными камнями позволяет улучшить циркуляцию крови, это оказывает мощный лифтинг-эффект. Курс стоунтерапии поможет вам подтянуть кожу. Это прекрасная процедура для зрелой кожи.
  6. Вам просто необходима стоунтерапия, если вы часто мучаетесь от головных болей или бессонницы. Всего один курс массажа камнями, и ваше самочувствие улучшится, появится бодрость духа, а работоспособность заметно повысится.

Противопоказания к проведению массажа камнями общие для проведения массажа.