Стопа человека подвергается колоссальной нагрузке, в год человек делает более 1млн. шагов, при этом наши ноги остаются в форме!!!

Ваши ноги в наших руках

Именно так, как на картинке, большинство людей представляют себе педикюр. Красивые ноготки, покрытые лаком, гладкие пяточки, и да, они правы, но только отчасти. Данный педикюр называется эстетическим и подходит людям, не имеющим проблем с ногами. А что же делать человеку, у которого всё-таки есть такие проблемы (сухие мозоли, трещины, вросшие ногти)?

В этом нам поможет ПОДОЛОГИЯ - это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой, особое внимание она уделяет профилактике заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. До появления этого направления многие проблемы ног можно было решить только с помощью хирургического вмешательства. На сегодняшний день существуют методики, применяемые в самых разных случаях, без того самого вмешательства. К примеру, если раньше вросший ноготь нужно было «срывать», то сегодня эту проблему можно решить с помощью определённой коррекционной системы, возможность установки которой, специалист подберёт индивидуально при детальном анализе.

Применение коррекционных систем эффективно при:

  • вросшем ногте;
  • деформации ногтевой пластины;
  • отслоении ногтя от ногтевого ложа.

В применении данных систем есть масса преимуществ:

  • установка занимает относительно не много времени;
  • нет реабилитационного периода, можно заниматься спортом;
  • вода абсолютно не влияет на установленную систему, поэтому принимать душ, либо плавать в бассейне можно абсолютно смело, не боясь за то, что она придет в негодность;
  • НЕ ТРЕБУЕТСЯ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА.

Специалисты данного направления также окажут Вам помощь при проблемах стопы (трещины, натоптыши, стержневые мозоли, диабетическая стопа). Правильная и качественная обработка подарит здоровую походку и легкость вашим ногам.

Швейцарская технология. Титановая нить - специальный сплав никеля и титана

Швейцарская технология

Установка пластин B/S Quick (практически не видна на ногте, возможно покрытие лаком)

Установка пластин B/S Quick